"

Главу Цунтинского района обвиняют в получении взятки более 1 млн рублей

Фото:
1574
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Главу муниципального района «Цунтинский район» подозревают в получении взятки в крупном размере, сообщили нашему агентству в пресс-службе СКР по РД.

«В марте-апреле этого года подозреваемый потребовал от представителя руководителей двух коммерческих организаций передать ему взятку в размере 1 250 000 рублей. Это 10% от стоимости выполненных строительно-ремонтных работ в трех средних школах Цунтинского района. Также за общее покровительство в будущем при условии участия указанных организаций в освоении бюджетных средств по муниципальным контрактам. В последующем сумма взятки была снижена до 1 млн рублей», – прокомментировали в СКР по республике.

В одном из ресторанов после получения взятки в размере 980 тыс. рублей его поймали с поличным сотрудники УФСБ России по РД. Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290.5 УК РФ (получение взятки в крупном размере). На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления поставлен на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела