"

Группа наркодилеров вместе с главарем задержана в Дагестане

Фото:
3057
2 минуты

МАХАЧКАЛА,  22 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники УУР МВД по РД задержали членов преступной группы, занимающейся поставкой наркотических средств,  сообщили информагентству в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, в июле 2020 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию каналов поступления наркотических веществ, была получена оперативная информация о том, что на территории Дагестана действует организованная преступная группа, члены которой занимаются поставкой и реализацией наркотических веществ и сильнодействующих препаратов на территорию республики.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий был установлен 49-летний житель Кизилюрта, подозреваемый в хранении и реализации сильнодействующих веществ. При досмотре его транспортного средства марки LADA Vesta полицейскими обнаружена и изъята крупная партия сильнодействующего вещества «Лирика», в количестве 4 480 капсул общей массой 1 792 грамм», – отметили в региональном МВД.

По данному факту СУ МВД по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Далее в рамках расследования правоохранителями был установлен организатор данной преступной группы, 52-летний житель Махачкалы, который, будучи ее главарем, в 2019-2020 годах вовлек в противозаконную деятельность еще двоих жителей столицы республики, 41-летнего мужчину и 52-летнюю женщину, которые отвечали за поставку и сбыт крупных партий сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика» на территорию Дагестана.

«18 марта 2021 года в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, при передаче крупной партии сильнодействующего препарата «Лирика» в количестве 5 600 капсул общей массой 2240 грамм были задержаны два участника организованной преступной группы», –уточнили в пресс-службе МВД Дагестана.   

По данному факту СУ МВД по РД также возбуждено уголовное дело по  статье 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Отметим, в настоящее время все фигуранты уголовного дела задержаны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела