"

Индивидуальный предприниматель в Дагестане подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя

Фото:
2022
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Хунзахского района, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя. Об этом сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в местности “Матлас” Хунзахского района индивидуальный предприниматель открыл аттракцион – зиплайн, представляющий собой натянутый между двумя площадками трос, по которому участники переправляются по спуску, с края одной скалы к краю другой, с помощью подвесных систем на специальных роликах», – сообщил Темирбеков.

По его словам, в начале сентября 2020 года местная жительница, воспользовавшись услугами указанного аттракциона, в результате столкновения с другим участником аттракциона получила множественные телесные повреждения, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела