"

Коммерческий директор дагестанского завода ОАО «Авиаагрегат» предстанет перед судом за сокрытие более 20 млн рублей

Фото:
2861
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Коммерческий директор  ОАО «Авиаагрегат» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.
 
«Прокуратура  республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ОАО «Авиаагрегат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов)», – говорится в сообщении.     

По версии обвинения, в 2015-2019 годах, коммерческий директор, зная об имеющейся у организации задолженности по налогам и сборам, совершил умышленные действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.   

«Так, коммерческий директор организации принял незаконное решение об осуществлении всей текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия с использованием наличных денежных средств, минуя расчетные счета в банках. В результате он умышленно сокрыл от погашения недоимки денежные средства на общую сумму более 21,6 млн. рублей», – уточнили в надзорном органе. 

Уголовное дело  направлено в Ленинский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела