"

Криминальному авторитету в Дагестане предъявили обвинение по статье о преступной иерархии

Фото:
754
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Следователи предъявили обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии 37-летнему жителю Буйнакского района, сообщили в пресс-службе СКР региона.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии республики, был наделен статусом лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии среди осужденных лиц, содержащихся в данном учреждении.

Осужденные признали за ним криминальный статус, что определило его верховенство по отношению к представителям неформальной социальной группы, состоящей из осужденных, содержащихся в исправительной колонии.

Пользуясь безоговорочным авторитетом, с сентября 2019 года по май 2020 года он руководил и координировал преступную деятельность на территории исправительной колонии.

«Ранее по ходатайству следствия судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела