"

Мать детей, погибших при пожаре в Избербаше, арестовали на 2 месяца

Фото:
1838
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». В отношении жительницы Избербаша, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности двум своим детям, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, 25 мая 2021 года обвиняемая, будучи ранее дважды привлеченной к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, осознавая, что ее четверо малолетних детей не могут длительное время находиться без присмотра, не убедившись в отсутствии в квартире доступных для детей источников огня, которые могли бы послужить причиной пожара, вышла из квартиры, расположенной на пятом этаже, после чего заперла металлическую входную дверь квартиры на замок, устройство которого не позволяло детям самостоятельно открыть его изнутри в случае необходимости, и уехала на работу в село Первомайское Каякентского района.

Примерно в 10 часов 40 минут, 25 мая 2021 года 5-летний сын обвиняемой с помощью найденной им в квартире зажигалки поджёг матрас, что привело к пожару. Дети не смогли справиться с возгоранием и покинуть квартиру. В результате пожара 3-летняя девочка и 5-летний мальчик скончались на месте, 8-летний и 9-летний мальчики, покидая квартиру через окно, получили тяжелые травмы в результате падения и доставлены в медицинское учреждение.

«27 мая 2021 года по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемой», – заявили в ведомстве.

В пресс-службе Избербашского городского суда отметили, что обвиняемую заключили под стражу сроком на два месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела