"

На дагестанскую организацию завели дело за неуплату налогов в размере более 140 млн рублей

Фото:
2032
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». СК возбудил уголовное дело на руководство ООО «ПИР» по статье 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере), сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

Как отметили в ведомстве, в 2017-2019 годы руководство ООО «ПИР», осуществляя деятельность в сфере розничной торговли, путем представления в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, содержащих заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих исчислению и уплате в качестве налогов за указанный период, уклонилось от уплаты налогов в размере более 140 млн рублей, чем причинило ущерб государству в особо крупном размере, говорится в сообщении.

«Для расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация общества, проведена финансово-экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. А также в ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного государству», – уточнили в СК региона.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела