"

Начальник отдела культуры Унцукульского района предстанет перед судом за служебный подлог

Фото:
4644
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника отдела культуры МО «Унцукульский район», обвиняемого в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР республики.

В 2016 году обвиняемый, используя свое служебное положение, трудоустроил свою дочь на должность художественного руководителя муниципального ансамбля в отдел культуры.

«С июля 2016 года по январь прошлого года он, используя свои служебные полномочия, достоверно зная, что его дочь обязанности художественного руководителя муниципального ансамбля “Унцукуль” не выполняет, заверял своей подписью и оттиском печати учреждения табеля учета использования рабочего времени, куда вносились заведомо ложные сведения о нахождении ее на рабочем месте и выполнении трудовых функций», – прокомментировали в ведомстве.

За указанный период женщине незаконно начислена заработная плата на общую сумму около 970 000 рублей.

На данный момент обеспечено полное возмещение ущерба, причиненного действиями обвиняемого муниципальному бюджету.   Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела