"

Начальник районных электрических сетей в Дагестане подозревается в получении взятки

Фото:
4841
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении начальника Ахтынских районных электрических сетей филиала Дагэнерго, подозреваемого в получении взятки, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, в декабре прошлого года подозреваемый сообщил представителю акционерного общества, устанавливающему приборы учета электроэнергии на объектах Ахтынских РЭС, что за прием выполненных работ и подписание комиссией документов необходимо передать ему в качестве взятки деньги в размере 2% от стоимости работ по контракту, которая составляла 117 млн рублей, то есть 2 340 000 рублей.

Встретившись с представителем акционерного общества 7 февраля текущего года в одном из кафе Махачкалы, получил от последнего взятку в размере 2 млн рублей, после чего был задержан.

Также уточняется, что в ходе расследования уголовного дела в филиале Дагэнерго прошли обыски, в результате обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела