"

Нотариуса в Махачкале уличили в подделке документов

Фото:
1178
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». По материалам проверки прокуратуры Советского района Махачкалы возбуждено уголовное дело о незаконном обналичивании денежных средств с использованием исполнительной надписи частного нотариуса. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что на основании исполнительной надписи нотариуса Махачкалы в договоре займа в адрес гражданина, проживающего на территории другого субъекта РФ, перечислены денежные средства в сумме 1,5 млн рублей от ООО «Старт», которое прекратило деятельность в апреле текущего года.

«Согласно объяснениям гражданина, ООО “Старт” ему незнакомо, подписи под официальными документами указанного юридического лица никогда не ставил, денежные средства от организации ему не перечислялись. Кроме того, республику данный гражданин не посещал, об исполнительной надписи нотариуса не знает», – говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 202 (злоупотребление полномочиями частными нотариусами) и ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), – поясняет пресс-служба региональной прокуратуры.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела