"

Обвиняемые в сбыте марихуаны предстанут перед судом

Фото:
1994
1 минута
Заместителем прокурора Республики Дагестан Абдулгамидом Гамидовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Магомеда Бектемирова и 59-летнего Османа Османова.
Как рассказал РИА «Дагестан» А. Гамидов, мужчины обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено следствием, в марте 2014 года в городе Каспийске М.У.  Бектемиров и О.М. Османов по предварительному сговору между собой незаконно сбыли местному жителю наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 11,5 грамма.

«Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений», по месту проживания Бектемирова в сарае, расположенном на приусадебном участке дома, в картонной коробке была обнаружена и изъята стеклянная банка с двумя полимерными пакетами с марихуаной, общей массой 130,1 грамма. Указанное наркотическое средство Бектемиров и Османов собирались реализовать неустановленному кругу лиц из числа потребителей наркотических средств, с целью незаконного получения материальной выгоды», – уточнил Гамидов.

В городе Махачкале, в ходе личного досмотра Османова, у него обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством – каннабис (марихуана), массой 13,6 гамма. А при обследовании его жилища в прихожей, в шкафу обнаружен сувенирный чемодан, в котором находился полимерный пакет с марихуаной общей массой 151,6 грамма. Часть наркотика находилась в 6 спичечных коробках.

Марихуану Османов приготовил для последующего незаконного сбыта.
Уголовное дело прокуратурой республики направлено в Каспийский городской суд для рассмотрения по существу. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости раздела