"

Около 1 кг «синтетики» обнаружили полицейские в квартире у 58-летнего дагестанца

Фото: пресс-служба МВД по РД
1752
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Около 1 кг синтетических наркотиков изъяли полицейские у двоих подозреваемых в торговле наркотиками в Астраханской области, сообщает пресс-служба МВД России.

Так, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД была получена оперативная информация о том, что местный житель сбывает наркотические средства на территории Астраханской области.

Оперативниками был задержан 48-летний астраханец, когда он направлялся к автомобилю, где его ожидал соучастник – 58-летний житель Республики Дагестан. В транспортном средстве также обнаружили 120 свертков с веществом, содержащем в своем составе N-метилэфедрон общей массой 45,57 грамма.

По месту жительства астраханца в Приволжском районе изъято 3 свертка с мефедроном, которые мужчина хранил для собственного потребления. А в квартире дагестанца полицейские обнаружили 919,04 грамма синтетического наркотика.

В настоящее время возбуждено 6 уголовных дел по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств», а также по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела