"

От 17 до 18,5 лет колонии получили пятеро жителей Дагестана за организацию террористического сообщества

Фото:
2008
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор пятерым жителям Дагестана за участие в деятельности террористического сообщества, поджоги и незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств, сообщили в пресс-службе суда.

Как уточнили в ведомстве, мужчинам назначено от 17 до 18,5 лет в колонии строгого режима.

Суд установил, что в мае 2016 года в городе Каспийске жители республики Мурад Абдулкеримов, Феликс Пирвелиев, Исмаил Нарчавов, Багауттин Меджидов и Гусейн Рамазанов создали террористическое сообщество. Мужчины приобрели боеприпасы и взрывные устройства, а также совершили поджоги двух пивных баров в Каспийске.

Кроме того, они планировали совершить нападение на сотрудников полиции, искали возможность для приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов, однако были задержаны правоохранителями.

«В зависимости от роли и степени вины каждого из осужденных, Абдулкеримову назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы, Пирвелиеву – 17,5 лет, Нарчавову – 18 лет, Меджидову – 17 лет и Рамазанову – 17,5 лет. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима и каждый выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей», – сообщил представитель суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела