"

Педагог одной из школ Дагестана незаконно получила 1 млн рублей по программе «Земский учитель»

Фото:
311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 марта — РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении учительницы одной из средних общеобразовательных школ Буйнакского района республики по подозрению в мошенничестве, сообщили информагентству в пресс-службе СК региона.  

По версии следствия, в конце августа 2019 года подозреваемая, с целью хищения бюджетных денежных средств, представила в Министерство образования и науки РД, трудовую книжку, в которую не были внесены сведения о трудоустройстве с сентября 2013 года по ноябрь 2018 года в среднюю общеобразовательную школу Буйнакского района.

В сентябре 2019 года сотрудники министерства, на основании представленных им документов, заключили с ней договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты по государственной программе «Земский учитель» и на расчетный счет подозреваемой перевели 1 миллион рублей, которые последняя обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба государству, причинённого действиями подозреваемой. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы»,– заключили в Следственном управлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела