"

Перед судом предстанет бывший руководитель завода в Избербаше за хищение 108 млн рублей

Фото:
2183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.», обвиняемого в хищении 108 млн рублей, выделенных на реализацию государственного оборонного заказа. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

«По версии следствия, в 2013 году злоумышленник заключил с Министерством обороны России государственный контракт на изготовление и поставку оборудования, заведомо зная о невозможности его выполнения, так как у предприятия отсутствовала необходимая производственная база и конструкторская документация для изготовления предусмотренных контрактом изделий», – сообщил источник.

В ведомстве отметили, что поступившие на счет предприятия в качестве аванса 108 млн рублей похищены обвиняемым совместно с иными лицами.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

В связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других соучастников преступления продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела