"

По факту боестолкновения в Дербентском районе возбуждено уголовное дело

Фото:
2816
1 минута
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела сотрудников правопорядка в  Дербентском районе Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе республиканского СКР, дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и  222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, 28 мая 2016 года в 21:30 в  ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, участвующих в незаконных вооруженных формированиях, около села  Рукель Дербентского района были обнаружены двое вооруженных мужчин. При попытке задержания указанных лиц последние произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия.

«Ответной стрельбой силовиков нападавшие лица были ликвидированы. Они опознаны как Абутдин Ханмагомедов и Реджеб Исмаилов, разыскиваемые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет»,– уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела