"

По факту гибели детей при пожаре в Избербаше организована проверка

Фото:
1454
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Прокуратура республики организовала надзорную проверку по факту гибели детей при пожаре, произошедшем накануне в Избербаше.

Напомним, 25 мая примерно в 10:40, в квартире, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома, в которой без присмотра взрослых находились 4 малолетних детей, возник пожар. По предварительным данным, пожар произошел в результате детской шалости. От отравления продуктами горения на месте скончались двое детей, другие двое детей выпрыгнули через окно и с телесными повреждениями помещены в медицинское учреждение.

«На место происшествия выехали руководство прокуратуры региона и прокуратуры Избербаша. В рамках надзорной проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц уполномоченных органов и учреждений, по соблюдению требований законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, выявлении семейного неблагополучия», – отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время, как рассказали в Минздраве республики, один из мальчиков, получивший травмы при падении с 5 этажа, находится в крайне тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ. За его жизнь борются ведущие реаниматологи республики. Второй, его брат, также находится под интенсивным наблюдением, его состояние средней степени тяжести.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела