"

По факту избиения сотрудника Дербентского музея возбуждено уголовное дело

Фото:
2175
1 минута
По результатам  доследственной проверки по заявлению сотрудника Дербентского историко-архитектурного художественного музея-заповедника Вячеслава Стародубца возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) и п.п. «а», «в» ч.2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего) УК РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

Вечером 5 апреля возле гостиницы «Гранд» в городе Дербенте, где временно проживал потерпевший, трое неизвестных лиц в масках  насильно усадили его в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. При этом нападавшие причинили ему побои и телесные повреждения, а также высказывали угрозы убийством, но через некоторое время его отпустили, высадив из автомобиля в другом  районе города, недалеко от гостиницы «Ассорти».

В настоящее время по делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств совершенного преступления, а также розыск лиц, причастных к его совершению.    

В ходе следствия будут проверяться все обстоятельства данного происшествия, на которые указывает потерпевший в своем заявлении, в том числе связанные с его общественной деятельностью.

Новости раздела