"

По факту наезда на сотрудника полиции в Каспийске возбуждено уголовное дело

Фото:
1836
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 ноября — РИА «Дагестан». Следователями  возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, 11 ноября 2021 года, примерно в 11:30, на контрольно-пропускном посту «Аэропорт», расположенном в Каспийске, полицейским специалистом специальной огневой группы ВОГОиП МВД России вместе с сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка остановки автомобиля марки «Тойота Камри» под управлением неустановленного лица без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами. 

Автомобиль двигался в направлении аэропорта «Уйташ». Водитель авто законные требования сотрудников ДПС не выполнил, продолжив движение сбил оградительный барьер поста, после чего совершил наезд на сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. 

«В результате сотруднику причинены телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности», — заявили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела