"

По факту нападения на полицейских в Дагестане возбуждено уголовное дело

Фото:
1861
1 минута
Следственные органы республики возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Дербентском районе, сообщил РИА «Дагестан» официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

«Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)», – уточнил собеседник.

По его словам, следствием установлено, что 16 июля 2015 года примерно в 22:30 мск на окраине села Геджух Дербентского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители попытались остановить иномарку, двигавшуюся по проселочной дороге.

«Находившиеся в указанном автомобиле неустановленные вооруженные лица произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов из огнестрельного автоматического оружия. Ответной стрельбой двое вооруженных мужчин нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди стражей порядка нет. В результате стрельбы возник пожар в салоне автомобиля, и он полностью выгорел», – пояснил источник.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных и причастности их к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, силовики проводят оперативно-поисковые мероприятия в рамках проведения КТО, действующей в Дербентском районе с 3 июля.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела