"

Полицейские Махачкалы раскрыли кражу из магазина техники

Фото:
1731
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Полицейские Махачкалы раскрыли кражу из магазина техники, добычей злоумышленника стали смарт-часы, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По данным ведомства, накануне в столичный отдел полиции по Советскому району с заявлением обратилась 37-летняя женщина, сотрудница магазина техники. Она рассказала, что несколько дней назад неизвестный, находясь в торговом помещении, с витрины украл смарт-часы, стоимостью 17 490 рублей.

Полицейские, выехавшие на место преступления, в течение короткого времени установили подозреваемого. Камера видеонаблюдения, установленная в магазине, зафиксировала лицо вора, который спрятал похищенное под курткой и скрылся.

«Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который сознался в содеянном. В ходе дальнейшего разбирательства подозреваемый рассказал, что продал “умные часы” перекупщику за 12 000 рублей и потратил вырученные деньги на личные нужды», – отметили в МВД региона.   

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 УК (Кража).  Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела