"

Полицейские задержали в Махачкале двух наркокурьеров из Тулы

Фото:
1983
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции задержали в Махачкале двух наркокурьеров из Тулы, распространявших наркотические средства в дагестанской столице через сеть «Интернет».

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, ночью 31 января их поймали на улице Газопроводная, когда они закладывали сверток из пакета, обмотанный скотчем, в неприметное место. Ребята 1995 и 1996 годов рождения приехали к нам в республику на автомобиле «ВАЗ-2110».

Так, осмотрев машину и самих молодых людей, стражи порядка обнаружили наркотики «мефедрон» и «гашиш» в крупном размере. Как оказалось, они должны были произвести закладки наркотиков в различные тайники и передать координаты своему некоему куратору, которого они никогда не видели и связь с которым поддерживали через сеть «Интернет». В свою очередь товар для закладки они добывали точно таким же способом, получив координаты спрятанного тайника через один из мессенджеров в сети.

Кроме того, на одном из мест закладки наркотических средств были задержаны девушка и парень 1996 и 1993 годов рождения соответственно. Выяснилось, что девушка получала крупную партию наркотиков, расфасовывала их по дозам, закладывала по тайникам и передавала координаты посредством сети «Интернет». На места закладок в дальнейшем приходили покупатели. Деньги за товар ей перечисляли посредством сети. В ходе проведения обыска в квартире у задержанной полицейские также обнаружили «мефедрон» и «N-метилэфедрон».

Отметим, что запрещенные средства в настоящее время изъяты. По всем фактам обнаружения наркотиков возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч. 2, ч. 4 и ч.5 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

По данной статье максимальное лишение свободы может достигнуть до двадцати лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела