"

Полиция задержала трех мошенников за попытку продать должность мэра одного из городов Дагестана

Фото:
1506
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции задержали трех мошенников, которые попытались продать должность мэра одного из городов Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы МВД России Ирину Волк. 

По ее словам, в ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу обратился житель Дагестана. Он заявил, что его знакомый с двумя другими лицами, которые представились сотрудниками спецслужб, предложили ему возглавить один из городов Дагестана. За эту высокую услугу они попросили у него 10 млн рублей. 

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была получена информация о времени и месте передачи денег. Подозреваемые задержаны в момент передачи муляжа денежных средств. Изъяты травматический пистолет типа ПМ с патронами, аэрозольное устройство в виде пистолета с двумя патронами, а также поддельное удостоверение судьи Арбитражного третейского суда Ставропольского края на имя одного из фигурантов», – приводит информагентство слова Волк.

Злоумышленники задержаны, двоих отправили решением суда в СИЗО, третьего – под домашний арест. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела