|
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». В аэропорту Махачкалы пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.
Так, в ходе несения службы сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Махачкалы выявили гражданина, нарушившего правила въезда в РФ. В ходе разбирательства 24-летний житель ближнего зарубежья обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и передал полицейскому денежное вознаграждение в размере 900 рублей.
«Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке. В настоящее время в отношении гражданина отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК России (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей)», – уточнили в ведомстве.
Отметим, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Фото: smartik.ru