"

Президент Нотариальной палаты Дагестана совмещал службу с работой в МВД

Фото:
4935
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Минюст республики сообщил о лишении права занятия нотариальной деятельностью президента Нотариальной палаты Дагестана Шамсутдина Джалаева.

Как уточнили в пресс-службе Ленинского районного суда Махачкалы, основанием для лишения права заниматься нотариальной деятельностью послужило то, что в январе 2007 года Ш. Джалаев, будучи сотрудником МВД, не имея права совмещать службу в милиции с иной трудовой деятельностью, поступил на должность стажёра нотариуса к своему отцу, являвшемуся на тот период президентом Нотариальной палаты Республики Дагестан.

Позднее глава Нотариальной палаты составил положительное заключение о прохождении Джалаевым Ш. стажировки у него как у нотариуса, которое сам же и утвердил.

В последующем, в 2008 году, ответчик сдал квалификационный экзамен и через год получил лицензию на право занятия нотариальной деятельностью. При этом, согласно личному делу, он не забирал свою трудовую книжку из МВД РД вплоть до 2009 года, исходя из чего следует, что трудовой договор между ним и Нотариальной палатой РД был заключён в 2007 году без предъявления трудовой книжки работодателю.

«Суд, изучив материалы дела, выслушав объяснения сторон, удовлетворив исковое заявление, лишил Ш. Джалаева права занятия нотариальной деятельностью с аннулированием лицензии нотариуса», – уточнили в суде.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Новости раздела