"

Причиной пожара в Каспийске послужил самовольный демонтаж газового узла

Фото:
436
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября — РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, в результате несоблюдения которых пострадали три человека, сообщает пресс-служба СК региона.
 
Уголовное дело возбуждено по статье 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
Напомним, накануне в Каспийске произошёл пожар в одной из квартир жилого дома, пострадали три человека, в том числе несовершеннолетний. Как полагает следствие, в нарушение требований пожарной безопасности при самовольном демонтаже газового узла, соединенного с газопроводом, произошла утечка газа, вследствие чего произошло воспламенение газовоздушной смеси.
 
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Принимаются меры по установлению виновного лица», — заявили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела