"

Приговоры криминальных авторитетов Дагестана суд признал законными

Фото:
655
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции года признала законными приговоры Верховного Суда РД в отношении двух криминальных авторитетов Шамиля Магомедова («Смолян», «Шамиль Смолянский») и Зиявудина Абдулхаликова («Зява Махачкалинский»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда Дагестана.

По версии следствия, неоднократно судимые, известные в криминальных кругах фигуранты дела, многие годы занимают высшее положение в преступной иерархии, основанной на распределении сфер влияния в криминальной среде в соответствии с ее территориальным устройством, причисляя себя к категории «воров в законе». Свой криминальный авторитет, они использовали в целях организации, руководства и координации преступной деятельности.

Решениями Верховного суда республики осенью этого года оба признаны виновными в инкриминируемых им деяниях. «Шамиль Смолянский» приговорен к 8,5 лет лишения свободы, «Зяву» приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Адвокаты осужденных обжаловали судебные акты, полагая их незаконными, с просьбой отменить решения суда первой инстанции и оправдать своих подзащитных. Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции признала приговоры законными.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела