"

Приговоры жителям Каспийска за участие в экстремистской деятельности оставлены без изменений

Фото:
290
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Определением Апелляционного военного суда Москвы оставлены без изменений обжалованные приговоры жителям Каспийска, которые были приговорены сегодня к длительным срокам заключения, сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФСБ Дагестана.

Среди инкриминированных сторонникам «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в РФ) преступлений были участие в деятельности террористического сообщества, поджоги, незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств и попытка посягательства на жизнь полицейского.

В 2016 году участниками была создана бандгруппа, планировавшая, в числе прочих преступлений, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В апреле этого года Южным окружным военным судом г. Ростов-на-Дону все члены бандгруппы приговорены к длительным срокам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Указанный состав преступления в соответствии с УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы в качестве максимального наказания за его совершение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела