"

Приставы Дагестана разыскали должника, скрывающегося от выплаты алиментов

Фото:
769
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Судебные приставы разыскали должника, который скрывался от выплат алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка, сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФССП Дагестана.

Так, в отношении гражданина М. было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка. В рамках исполнительного производства должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение о необходимости добровольного погашения долга по алиментам.  Однако родитель этого не сделал. В результате сумма долга превысила 200 тысяч рублей.  

Кроме того, мужчина уклонялся от явки к судебному приставу, в связи с чем он был объявлен в розыск.

«В ходе разыскных мероприятий судприставу поступила информация о том, что должник проводит творческий концерт в ресторане в Кизляре.   Прибыв по указанному адресу, информация была подтверждена. В отношении злостного неплательщика алиментов составили административный материал и направили в суд для рассмотрения. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов будет рассмотрен вопрос о его привлечении к уголовной ответственности», – заявили в службе судебных приставов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела