"

Приставы взыскали с махачкалинца 3-миллионный долг по коммунальным платежам

Фото:
358
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Крупный долг по коммунальным платежам выплатил житель Махачкалы после мер принудительного взыскания, сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

По данным ведомства, на исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам находился исполнительный лист о взыскании с жителя столицы задолженности по коммунальным платежам. Сумма составила более 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Ни многократные предупреждения поставщика коммунальных услуг, ни постановление о возбуждении исполнительного производства не изменили ход дела.

«Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 200 тысяч рублей. Но и эта мера ничего не изменила. В связи с чем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках или иных кредитных организациях. Отметим, что данная мера принудительного исполнения является одной из самых эффективных. И в этот раз она помогла решить требования исполнительских документов в кратчайшие сроки», – заявили в Управлении ФССП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела