"

Прокуратура Дагестана обязала судебных приставов-исполнителей принять меры по устранению незаконной постройки

Фото:
2441
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Прокуратура Махачкалы провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по республике, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Судебным приставом-исполнителем долгое время не принимались меры к обеспечению исполнения решения суда об обязании застройщика снести самовольно возведенный многоэтажный жилой дом, расположенный в микрорайоне “завод Радиотоваров”», – говорится в сообщении.

Собеседник передал, что прокуратурой в Советский районный суд Махачкалы направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия УФССП России по РД и судебного пристава-исполнителя МОСП по ОИП и обязании устранить нарушения. Суд удовлетворил требования.

«Аналогичные нарушения выявлены по двум исполнительным производствам о взыскании в доход государства ущерба, причиненного преступлениями. Так, судебными приставами-исполнителями не проверялось имущественное положение должников с целью обращения взыскания на их имущество, также не направлены постановления об удержании задолженности с получаемых ими выплат», – рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, Кировский районный суд города Махачкалы обязал судебных приставов устранить допущенные нарушения.

В результате вмешательства прокуратуры в настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела