"

Прокуратура Махачкалы принесла около 100 протестов об отмене незаконных решений судебных приставов

Фото:
1785
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы провела проверку деятельности судебных приставов по району и выявила нарушения, сообщили РИА «Дагестан» в районной прокуратуре.

«Проведена проверка законности окончания исполнительного производства судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Ленинскому району города Махачкалы по исполнительным производствам, взыскателями по которым являлись учреждения ГУ-Отделение Пенсионного фонда России по Дагестан», – сказал представитель районной прокуратуры.

По его словам, проверкой были охвачены исполнительные производства, оконченные в ноябре-декабре 2016 года.

«В ходе проверки выявлено более 180 нарушений требований Федеральных законов “Об исполнительном производстве” и “О судебных приставах”.

По результатам проверки принесено 96 протестов с постановкой вопроса об отмене незаконных решений судебных приставов-исполнителей об окончании исполнительного производства», – сказал собеседник.

Он добавил, что кроме этого, подготовлен проект представления с постановкой вопросов об устранении выявленных нарушений и привлечения к ответственности начальника отдела судебных приставов района и судебных приставов-исполнителей, по вине которых допущены нарушения закона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела