"

Прокуратура защитила права трех жительниц Дагестана на получение выплат на детей

Фото: riakchr.ru
248
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана защитила права трех местных жительниц на получение ежемесячной выплаты на детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в августе прошлого года заявительница посредством «Госуслуг» обратилась в территориальное отделение Пенсионного фонда с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в возрасте от 8 до 17 лет, указав сведения в отношении своей дочери. В сентябре 2022 года принято решение о назначении выплаты.

Между тем должностными лицами ОПФР в связи со сбоями в работе программного обеспечения причитающиеся женщине выплаты на ребенка на протяжении почти 2 месяцев не производились. Лишь по требованию прокуратуры республики в октябре на расчетный счет заявителя перечислены денежные средства.

Аналогичные нарушения были выявлены и по заявлениям еще двух жительниц республики.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики Управляющему ОПФР внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению допущенных нарушений. Двое должностных лиц отделения привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении ведомства.

В результате принятых мер причитающиеся выплаты на детей женщинам перечислены в полном объеме, заключили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела