"

Пятеро жителей Махачкалы заподозрены в мошенничестве с субсидиями для бизнеса

Фото:
8789
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждены 5 уголовных дел в отношении пятерых жителей Махачкалы, подозреваемых в мошенничестве и подделке официальных документов при получении выплат, предназначенных для развития малого предпринимательства, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемые, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей, составили бизнес-планы, а также представили все необходимые документы в Министерство промышленности торговли и инвестиций республики для участия в республиканской Программе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, предусматривающей выделение грантов (субсидий) в размере до 500 000 рублей.

«В последующем каждый получил по указанной программе от 250 000 до 350 000 рублей. Но при этом подозреваемые не осуществляли предпринимательскую деятельность, а деньгами распорядились по своему усмотрению», – отметили в ведомстве.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовных дел продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела