"

Работодатели в Махачкале выплатили более 36 млн рублей долгов по зарплате

Фото:
2573
1 минута
Прокуратура Махачкалы подвела итоги в сфере защиты прав граждан на своевременное получение заработной платы и привлечения к ответственности работодателей-неплательщиков за 2015 год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году принятыми прокуратурой города мерами удалось погасить задолженность по заработной плате на сумму более 36 млн рублей.

В этих целях в адрес руководителей организаций было внесено 23 представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых 17 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбудили 39 дел об административных правонарушениях, по результатам которых все виновные должностные и юридические лица были привлечены к административной ответственности. Также в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании направили 2 материала, в результате которых возбуждены уголовные дела.

«В частности, в ООО «Чистый город Махачкала-5» и ООО «Чистый город Махачкала-6» после принятого комплекса мер прокурорского реагирования удалось погасить задолженность перед работниками предприятий на сумму более 2 млн рублей.

Аналогичную работу провели в МУП «Горзеленхоз», ОАО «Махачкалаводоканал», ОАО «Махачкалатеплоэнерго», ОАО «Махачкалинские горэлектросети» и других организациях», – уточнили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела