"

Ребенка-инвалида в Дагестане обеспечили необходимыми лекарствами благодаря приставам

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября ­– РИА «Дагестан». Благодаря работе, проведенной сотрудниками Хасавюртовского межрайонного отделения судебных приставов и Межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам, ребенка-инвалида обеспечили положенными лекарствами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как рассказали в ведомстве, на исполнении в указанных подразделениях судебных приставов находились исполнительные листы об обязании ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ» им. Аскерханова предоставить заявку на лекарственные средства в Минздрав республики на ребенка-инвалида и в последующем обеспечить взыскателя лекарствами и лекарственным питанием.

После возбуждения исполнительных производств должники были ознакомлены с процессуальными документами, им также был предоставлен срок для добровольного исполнения судебного решения. Кроме того, им были направлены предупреждения о возможном привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

«Благодаря принятым мерам ребенок был обеспечен всем необходимым. Дальнейшее исполнение судебного решения находится на контроле у должностных лиц УФССП России по РД», – заверили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела