"

Руководителя Дирекции молодежных жилищно-строительных программ в Дагестане уличили в нецелевом использовании 58 млн рублей

Фото:
721
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении директора «Дирекции молодежных жилищно-строительных программ», подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, в 2017 году в бюджет Дирекции в рамках Госконтракта поступили субсидии на предоставление займов молодым семьям на 2016-2018 годы на сумму 58 млн. рублей.

С мая 2017 года по апрель 2018 года подозреваемый незаконно подписал 14 заявок на кассовый расход по ранее заключенным Дирекцией Госконтрактам на строительство жилья экономкласса с подрядчиками всего на сумму 58 млн рублей, заключенных в рамках реализации иной Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан на 2011-2015 годы».

В результате руководитель Дирекции молодежных программ допустил нецелевое расходование бюджетных средств в размере 58 миллионов рублей.

Ранее следствием в отношении директора Дирекции молодежных жилищно-строительных программ, троих генеральных директоров строительных организаций и председателя жилищно-строительного кооператива направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в виде субсидий, выделяемых для жилья молодым семьям, а также средств материнских капиталов и личных средств участников программы, отмечает ведомство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела