"

Руководителя организации в Дагестане уличили в хищении более 5,4 млн рублей при строительстве школы

Фото:
3017
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля — РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Агульская межхозяйственная строительная организация» М.Гасаева подозреваемого в хищении свыше 5,4 млн рублей, сообщает пресс-служба УФСБ республики.
 
Уголовное дело возбуждено по статьям 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
 
По данным следствия, Гасаев причастен к хищению бюджетных денежных средств,выделенных на выполнение работ по строительству школы в селении Буркихан Агульского района.
 
«Так, Гасаев с 2010 по 2018 года, при составлении актов о приемке и справок о стоимости выполненных работ, завышал стоимость фактически выполненных работ. В результате подозреваемый похитил и присвоил более 5,4 млн. рублей, причинив материальный ущерб государству», — уточнили в Управлении ФСБ по РД.
 
Отметим, что состав указанных преступлений в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и  штрафа  до 1 миллиона рублей.
 
Фото: Пресс-служба УФСБ России по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела