"

Руководство школы-интерната в Дагестане предстанет перед судом за мошенничество на 57 млн рублей

Фото: СК РД
3482
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане перед судом предстанут бывший директор МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 вида» и два заместителя по обвинению в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и неисполнении обязанностей налогового агента. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РД.

По версии следствия, в 2017-2019 годах директор школы-интерната по предварительному сговору с тремя заместителями, главным бухгалтером и заместителем начальника отдела финансового управления администрации Махачкалы незаконно зачислила образовавшиеся в результате уклонения от уплаты налогов и страховых взносов свыше 57 млн рублей на свою банковскую карту, а также банковские карты своих заместителей, главного бухгалтера школы и ряда других лиц, в том числе не являющихся сотрудниками школы.

В последующем указанные денежные средства были обналичены и похищены.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ущерб, причиненный действиями обвиняемых, возмещен в полном объеме», – заключили в ведомстве.

Отметим, что ранее приговором суда бывший заместитель начальника отдела финансового управления администрации Махачкалы и бывший главный бухгалтер школы были признаны виновными.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела