"

Шестеро браконьеров задержаны пограничниками в Дагестане

Фото:
2335
1 минута
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Дагестану задержали шестерых браконьеров, которые занимались незаконной добычей рыбы осетровых видов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Злоумышленников задержали в Тарумовском районе Дагестана. Их деятельность пресечена пограничниками ФСБ России по республике в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в одном из кутанных хозяйств», – сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленники были задержаны с поличным в момент перегрузки крупной партии рыбы осетровых видов в количестве 535 экземпляров весом около 1700 кг из автомашины «Газель» в специально оборудованные тайниковые отделения в автомашине «КамАЗ».

«Ущерба водным биоресурсам оценивается в 4 млн 467 тыс. рублей. В ходе осмотра территории кутанного хозяйства обнаружены шесть холодильных установок, а также две единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия», – отметил собеседник.

Он добавил, что в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по документированию преступной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела