"

Шестерым фигурантам дела экс-министра Расула Ибрагимова предъявлено обвинение в Дагестане

Фото:
1594
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Двоих бывших и четверых действующих директоров комплексных центров социального обслуживания населения в районах Дагестана суд отправил под стражу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР республики. 

Они обвиняются по уголовному делу в отношении бывшего министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова о хищении более 620 млн рублей. 

«В рамках расследования уголовного дела директорам комплексных центров социального обслуживания населения Каякентского, Унцукульского, Табасаранского и Цумадинского районов, а также бывшим директорам аналогичных центров Дербентского и Бабаюртовского районов предъявлено обвинение по части 3 статьи 210 (участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения) и части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ», – рассказали в ведомстве. 

В 2017 году Ибрагимов, являясь министром труда и социального развития Дагестана, создал преступное сообщество, в которое вошли должностные лица структурных подразделений министерства. Они похитили более 620 млн рублей, выделенных из бюджета на соцобслуживание населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела