"

СК Дагестана организовал доследственные проверки по фактам невыплат медработникам положенных денег

Фото:
909
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану организовал доследственные проверки по фактам невыплат медицинским работникам соответствующих доплат за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«19 и 20 мая 2020 года в сети Интернет опубликованы видеоролики о том, что медицинские работники Ботлихской центральной районной больницы, Хасавюртовской центральной городской больницы и города Дагестанские Огни не получили доплаты за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции», – отметил источник.

По данным источника, аналогичные заявления также поступили от медицинских работников одной из поликлиник Махачкалы и Дербентской центральной районной больницы.

«По данным фактам следственными органами Следственного комитета России по Дагестану начаты доследственные проверки. В ходе проверок следствию предстоит установить размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, повлекшие нарушение прав медработников, дать правовые оценки действиям должностных лиц медицинских учреждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщил источник.

В ведомстве отметили, что следственные органы СК России по Дагестану продолжают реагировать на все нарушения прав медицинских работников, давая правовую оценку всем подобным фактам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела