"

СК Дагестана раскрыл новые детали подрыва жителя республики на гранате

Фото:
2285
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана раскрыл новые детали подрыва жителя республики на гранате.

Напомним, вчера в 07:30 часов, с целью задержания подозреваемого в покушении на убийство, сотрудники правоохранительных органов приехали на гидроузел «Каргалинский», что в 2-х километрах от села Затеречное Кизлярского района. Не желая сдаться полиции, мужчина открыл по сотрудникам огонь из 2-этажного помещения, в котором находился.

«Осознавая, что совершает посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник произвел прицельные выстрелы в их сторону из имеющегося при себе огнестрельного оружия и попытался бросить гранату. Ответной стрельбой полицейских мужчина был нейтрализован, а граната, выпав из его рук, взорвалась возле него, в результате чего последний получил множественные осколочные ранения», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела