"

СК прокомментировал задержание главы Даглесхоза и его сотрудников

Фото:
1738
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». В рамках расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, осуществлявшего махинации с земельными участками, следственными органами Следственного комитета по Дагестану задержаны руководитель комитета по лесному хозяйству республики (Даглесхоза) Алибег Гаджиев, его заместители Абдула Муртазалиев, Велибек Ферзуллаев и Ибрагим Ибрагимов, а также подчиненные им сотрудники ведомства Рашид Гаджимурадов и Шамиль Багандов. 

«Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 (участие в преступном сообществе с использование своего служебного положения) УК РФ. Следователи провели обысковые мероприятия по месту жительства задержанных, в ходе которых изъяли документацию на земельные участки лесного фонда. По версии следствия, указанные лица в составе преступного сообщества способствовали и имели непосредственное отношение к незаконному распоряжению, в том числе за денежное вознаграждение, земельными участками, входящими в лесной и природоохранный фонды на территории республики. Так, по ходатайству следователя в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», –сообщил информагентству представитель СК Егор Балашов. 

Напомним, что ранее по ходатайству следствия 5 фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение, также суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу депутату Народного Собрания республики Фикрету Раджабову и исполняющему обязанности руководителя управления Росреестра по Дагестану Шамилю Гаджиеву.  Еще 5 участникам, в том числе бывшему руководителю управления Росреестра по Дагестану Сафиюле Магомедову, а также специалистам данного ведомства и филиала Кадастровой палаты, обвинение предъявлено заочно. Они находятся в федеральном розыске.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела