"

СК возбудил дело по факту покушения на хищение бюджетных средств в Кулинском районе

Фото:
1421
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных денежных средств в Кулинском районе, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в 2010 году глава администрации муниципального района «Кулинский район» и генеральный директор строительной организации достоверно зная, что в бюджете муниципального образования не предусмотрены денежные средства на выполнение работ по строительству водопровода в селах Хосрех – Вачи Кулинского района, с целью хищения бюджетных средств, незаконно заключили государственный контракт на выполнение вышеуказанных работ общей стоимостью на сумму свыше 32 миллионов рублей.

В последующем генеральный директор общества с ограниченной ответственностью обратился с иском в суд о взыскании суммы контракта и неустойки в размере более 21,5 миллиона рублей с администрации района. В августе 2017 года суд удовлетворил исковые требования и вынес решение о взыскании с администрации района 53,8 миллиона рублей.

«В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных лиц и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела