"

Скрывавшийся от полицейских житель Дагестана, чей знакомый погиб в ОВД, сдался добровольно

Фото:
2543
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 января - РИА «Дагестан». Сорокалетний житель Махачкалы, скрывшийся после стрельбы 20 января с места преступления, сдался полиции, сообщает пресс-служба Верховного суда. 

Мужчина выдал полицейским пистолет и рассказал о совершённом преступлении.

Напомним, в минувшую пятницу в Махачкале между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый выстрелил в своего оппонента несколько раз и скрылся. 

Его знакомый, доставленный в отдел полиции для выяснения местонахождения стрелка, в ночь на 21 января скончался в Советском райотделе Махачкалы. 

Подозреваемые в превышении должностных полномочий трое оперуполномоченных были арестованы. 

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда республики, фигуранту уголовного дела о хулиганстве избрана мера пресечения. 

«При рассмотрении материала, с учётом того, что следствие не представило достаточных доказательств, свидетельствующих о том, что обвиняемый может склонить свидетелей к даче ложных показаний либо продолжит заниматься преступной деятельностью при избрании мягкой меры пресечения, а также приняв во внимание, что у него четверо детей, из них трое малолетние, один ребёнок является инвалидом, на иждивении находятся родители инвалиды первой и второй группы, и другие обстоятельства, суд пришёл к выводу, что в отношении мужчины возможно применение не столь строгой меры пресечения, которую запрашивало следствие», - передаёт пресс-служба. 

Советский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 25 суток, до 21 марта, с наложением соответствующих ограничений.

Фото: Алексей Булатов
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела