"

Следком возбудил дело о сокрытии 18 млн рублей предприятием Дагестана

Фото:
945
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством предприятия в Дагестане, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщает пресс-служба СК по РД.

По версии следствия, с мая 2016 года по ноябрь 2021 года руководство одного из государственных унитарных предприятий, зная, что организация имеет задолженность по уплате налогов в размере свыше 320 миллионов рублей, осознавая, что поступившие на расчетный счет средства будут списаны в счет погашения, производило платежи по обязательствам организации перед контрагентами наличными денежными средствами через кассу организации.

«В результате указанных незаконных действий руководителя Общества были сокрыты денежные средства в размере свыше 18 миллионов рублей, за счет которых должно производиться погашение задолженности по налогам и сборам перед бюджетом РФ», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что в ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государству. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных должностных лиц и закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела