"

Следователи провели обыски по делу о покупке непригодного жилья для сироты в Ахтынском районе

Фото: телеграм СК России
799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Следователи СКР провели обыски по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя главы администрации Ахтынского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья сироте, сообщает пресс-служба СК России.

«Сегодня в рамках расследования уголовного дела следователи провели обыски у членов жилищной комиссии администрации МО “Ахтынский район”, а также в жилище подозреваемого, в отделах бухгалтерии, опеки и попечительства и личном кабинете заместителя главы администрации МР “Ахтынский район”», – говорится в релизе.

Напомним, что заместитель главы администрации района в 2021 году, являясь председателем Комиссии по обследованию и приемке жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот, провел осмотр жилого дома. Достоверно зная, что дом является непригодным для постоянного проживания, он подписал акт, признав данный дом пригодным. На основании указанных документов администрация района приобрела для сироты указанный жилой дом.

«В ходе обысков изъяты документы по постановке на учет сироты в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, послужившие основанием для приобретения жилья, не соответствующего санитарно-техническим требованиям», – уточнили в Следственном управлении.

По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела