"

Следствие намерено ходатайствовать об аресте главы Кизлярского района Андрея Виноградова

Фото:
2591
1 минута
В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО «Дагестангазсервис», заместителя начальника Центра противодействия экстремизму при МВД по РД, покушения на убийство заместителя главы администрации городского округа «город Кизляр», а также финансирования терроризма.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР, фигурантами данного уголовного дела являются депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев, глава муниципального образования «Кизлярский район» Андрей Виноградов и Омар Асадулаев.

В рамках расследования уголовного дела 27 июля в домовладениях указанных лиц были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины Сайга, множество боеприпасов к указанному оружию и пистолету для бесшумной стрельбы.

Андрей Виноградов был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в пособничестве в убийстве заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Республике Дагестан, покушении на убийство заместителя главы администрации городского округа «город Кизляр», а также финансировании терроризма.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», – заявили в ведомстве.

В связи с тем, что Муртазалиев и Асадулаев скрываются за пределами Российской Федерации, в ближайшее время они будут объявлены в розыск с последующим обращением в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела