"

Смерть Видади Марданова связана с конфликтом после эпатажного выхода на ринг бойца Гаджи «Автомата» Наврузова

Фото: МВД РД
10348
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Полицейские устанавливают обстоятельства убийства тренера по грэпплингу Видади Марданова, произошедшего минувшей ночью в Дербенте.

Ранее сообщалось, что в ходе конфликта между группой лиц один из участников потасовки произвел несколько выстрелов из ружья. В результате рикошета пули друг стрелявшего получил смертельное ранение. На место выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан. Ведётся сбор материала, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, эпатажный выход на бой дагестанского спортсмена Гаджи Наврузова вызвал массу негодования у земляков-болельщиков, что привело к трагедии.

«Общественность поделилась на “за” и “против”. Споры, в том числе и в сети, были жаркими, суждения обеих сторон – категоричными. Последующее видеообращение бойца по данной ситуации, записанное после возвращения в Махачкалу, ещё больше накалило ситуацию. Сторонники с противниками не смогли прийти к компромиссу, и одна из таких стычек привела к трагедии – в результате конфликта погиб человек», – говорится в сообщении МВД Дагестана на телеграм-канале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела